Консультации / Кардиология

Давление не падает при приеме лекарств

Добрый день.69 лет.муж.около 5 лет принимал валз 160 мг,потом врач назначил лористу 100 мг.вечером и 50 мг.утром.Сейчас принимаю 120 мг.толпреса вечером и 100 мг.лористы утром. Эффект приема этих лекарств минимальный.При мониторинге повышенного давления утром 150-165 принимаю дополнительно к лористе 0.2 моксонидина,несколько раз утром было 175-180/85.Уменьшал давление нитроспреем-нитроглицирином плюс 0.2 моксонидином.Давление восстанавливалось через час до 135-145.мое давление обычное с 25 лет-135\85.Можно ли увеличить дозировку приема лекарств утром и вечером?При смене лекарств данной группы от давления начинается сильнейшая аллергия,доходящая до отека Квинке.Можно ли сочетать лористу и толпрес при приеме утром и вечером и как?Дополнительно на постоянной основе принимаю аллапинин,профлосин,кардиомагнил и варфарин.Заранее благодарю.С уважением,В.А.М.
Здравствуйте! Максимальная суточная доза лористы - 100 мг. Телпресса - 80 мг. Превышать их нельзя. Сочетать эти препараты - нельзя. Нарушается функция почек. В данной группе препаратов существует еще несколько - кандесартан, азилсартан, олмесартан - обсудите с врачом назначение одного из них. Также обсудите добавление блокатора кальциевых каналов (амлодипин, лерканидипин, фелодипин), и диуретика. Далее по результатам.
спасибо за ответ.значит, необходимо уменьшить телпрес до 80 мг.,а лористу-вообще прекратить принимать.А можно вместо лористы принитать толпрес 40 мг. утром?А что делать,если эффекта не будет?ведь я начинал принимать телпрес с 40 мг.Как я понял,схема приема лекарств:телпрес вечером илориста утром вообще опасна? C уважением,В.А.М.
На данный момент оставить телпресс в максимальной суточной дозировке (80 мг 1 раз в день) и обратиться к врачу, обсудить добавление препаратов других групп. Схема телпрес+лориста опасна.
извините за назойливость.один врач посоветовал принимать 80 телпреса вечером и 0.2 моксонидина и 40 мг талпреса утром и 0.2 моксонидина,второй врач к 40 мг телпреса утром и вечером добавил капли зеленина,верашпирон,тиотразолин,дивазу.,причем упаковками,но у меня хр.простатит и чсс утром 46-48.Я немного не понимаю, что мне делать.с уважением,В.А.М.
Найти третьего или четвертого врача. Ни одна из схем не имеет отношения к реальности.
спасибо за совет в поисках нормального врача.нашел такого.сейчас принимаю утром верошпирон 25 мг,престариум 10 мг и вечером амлодипин 5 мг.давление-в норме 125-135/70-80 при возрасте 70 лет.иногда при замере давления цифры 110-115/70.верхнее не маловато ли?можно kb уменьшить дозировку престариума или амлодипина?И последний вопрос:после приема в течение 2 месяцев тевастора 10 мг холестерин упал с 7.7 до 4.3.Продолжать принимать это лекарство или сесть на строжайшую диету и ЗОЖ?
Прекрасная схема. Давление хорошее, дозировки уменьшать не надо. Тевастор подействовал, обсудите с врачом возможное увеличение дозировки (в зависимости от уровня липидов низкой плотности - "плохого холестерина" и общей картины заболевания). Отменять тевастор не нужно.