Консультации / Хирургия

Вросший ноготь - на операцию или "само пройдёт?"

Здравствуйте, ув. доктор, помогите, пожалуйста, советом. Полгода назад получил травму на большом пальце левой ноги + возможно, сыграло большой эффект то, что я носил неправильную обувь и сильно состриг ноготь по краям.. в итоге запустил травму.. думал, что само пройдёт и сильно не беспокоило до недавнего времени. Вчера был у хирурга, тот сообщил диагноз, напугал ценой на операцию, наругал, что я сильно запустил, посоветовал подержать палец в горячей воде с мылом и солью, обрезать ноготь и смазать мазью левомеколь.. сказал, что так есть шанс, что само пройдёт. Я сделал такую ванну и прилагаю фото пальца, очень интересует мнение специалиста - есть ли вероятность, что палец сам заживёт или скорее делать операцию?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятность есть, но крайне мала. Рекомендую прооперировать палец (лучше лазером) и забыть о проблеме