Консультации / Гинекология

Планируем беременность

Здравствуйте! Мне 26 лет. В октябре 2010 (22 года) мне сделали операцию (лапаротомию) - удаление левых придатков. Диагноз: Киста левого яичника. Хронический сальпингит. Гистоанализ: в трубе выраженная лейкоцитарная инфильтрация. В яичнике дермоидная киста. После операции пропила Логест 6 месяцев, кололи лидазу. В 2011г. сдавала анализы на половые гормоны, врач сказала, что все в норме. Прописала витаминотерапию, пропила и колола, как сказали. В 2013г. снова прописали витаминотерапию и Дюфастон, т.к. менструальный цикл стал скакать от 25 до 38 дней. Сейчас цикл от 28 до 32 дней. Менструация каждый месяц. Последнее УЗИ проходила в октябре 2013г. на 23 день МЦ: размеры тела матки 48х30х36мм, эндометрий 11 мм. Правый яичник 34х22х20мм обычной структуры. Сейчас я замужем, планируем ребенка уже в течение 4 месяцев, но беременность не наступает. Что делать, какие анализы необходимо пройти? Может какие-то физ.упражнения делать? Позы в постели имеют значение для наступления беременности в моем случае? Или пока не стоит беспокоиться? Беременностей не было.
Здравствуйте! Пока повода для беспокойства нет, но можете параллельно с планированием беременности сделать спермограмму. Физические упражнения нужны, но только для общего развития. Позы напрямую на зачатие не влияют.