Консультации / Отоларингология

планируем беременность, но беспокоит горло

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 25 лет. Беспокоит горло. уже около двух недель оно болит при глотании и есть покраснения на миндалинах и задней стенке тоже, появились красные капиляры. иногда выходят маленькие пробки из миндалин с неприятным запахом (меньше спичечной головки). Раньше с такими проблемами справлялась сама, да и как то сильно не придавала значения, ведь зимой часто болит горло. Но сейчас когда планируем беременность, начинаю переживать. На сколько это серьезно и нужно ли обратиться к врачу за лечением, или это просто лишние страхи? На данный момент полощу горло календулой и ромашкой, пью теплое молоко с медом и маслом. и постоянно теплое питье. Подскажите, что мне делать? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте Екатерина! Ваше лечение, о котором написано в сообщении-это , конечно, хорошо, но никаким образом не поможет Вам в решении данного вопроса.Нужно обследование, обязательно конс. врача-оториноларинголога., тем более если Вы планируете беременность.Только после объективного осмотра и беседы с пациентом, врач сможет обозначить тот круг проблем, который требует решения. С уважением-Подольская Е.В.