Консультации / Гинекология

Планируем беременность, но было уже несколько срывов

Здравствуйте, обращаюсь вот с какой проблемой. Два года назад у меня были срывы беременности на очень маленьких сроках (2, 4, 5 недель), при том, что до срыва я не подозревала о беременности. Срывы случались: 1 - из воспаления яичников, 2 и 3 были травмы. И получалось, что я узнавала о беременности только в больнице, когда думала что началась менструация (а у меня всегда они очень обильные и болезненные). Мы с мужем переехали и во время переезда потерялась моя карта медицинская. Теперь мы планируем беременность и я собираюсь к новому врачу. Не знаю, как поступить. Повлияют ли срывы на ранних сроках на планируемую беременность? стоит ли рассказывать о них врачу, если у меня нет медицинского подтверждения? К тому же, у меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Может можно как то узнать повлияют ли срывы сдав какие то анализы? подскажите как быть? с чем идти к врачу? как говорить?
Здравствуйте! Информация о предыдущих срывах беременности крайне важна для лечащего врача-гинеколога , планирующего вашу беременность. Конечно, если бы у вас сохранились какие либо документы доктору проще было бы сориентироваться в состоянии вашего здоровья, однако за неимением таковых вам нужно просто четко и подробно рассказать о том, что с вами происходило, что беспокоило, если вспомните чем вас лечили и что предполагали. И главное на основание чего были сделаны выводы о причинах прерывания беременности. Вся эта информация поможет вашему врачу правильно и грамотно составить план вашего обследования перед планируемой беременностью, что снизит риски повторения неудачи. Желаю вам крепкого здоровья!
Консультация врача гинеколога на тему «Планируем беременность, но было уже несколько срывов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2012
О консультанте
Специализация