Консультации / Гинекология

Планируем беременность, но было уже несколько срывов

Здравствуйте, обращаюсь вот с какой проблемой. Два года назад у меня были срывы беременности на очень маленьких сроках (2, 4, 5 недель), при том, что до срыва я не подозревала о беременности. Срывы случались: 1 - из воспаления яичников, 2 и 3 были травмы. И получалось, что я узнавала о беременности только в больнице, когда думала что началась менструация (а у меня всегда они очень обильные и болезненные). Мы с мужем переехали и во время переезда потерялась моя карта медицинская. Теперь мы планируем беременность и я собираюсь к новому врачу. Не знаю, как поступить. Повлияют ли срывы на ранних сроках на планируемую беременность? стоит ли рассказывать о них врачу, если у меня нет медицинского подтверждения? К тому же, у меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Может можно как то узнать повлияют ли срывы сдав какие то анализы? подскажите как быть? с чем идти к врачу? как говорить?
Здравствуйте! Информация о предыдущих срывах беременности крайне важна для лечащего врача-гинеколога , планирующего вашу беременность. Конечно, если бы у вас сохранились какие либо документы доктору проще было бы сориентироваться в состоянии вашего здоровья, однако за неимением таковых вам нужно просто четко и подробно рассказать о том, что с вами происходило, что беспокоило, если вспомните чем вас лечили и что предполагали. И главное на основание чего были сделаны выводы о причинах прерывания беременности. Вся эта информация поможет вашему врачу правильно и грамотно составить план вашего обследования перед планируемой беременностью, что снизит риски повторения неудачи. Желаю вам крепкого здоровья!