Консультации / Гинекология

Нарушения менструального цикла

Здравствуйте! Мой рост 163, вес 52. Косметических проблем не было, цикл был относительно регулярный (30-34 дня). После приема Джес (1,5года) цикл был 3 раза по 38 дней, затем месячные пропали вообще. Сделали УЗИ: яичники увеличены (40*20*25, объем 11 см, с фоликулами 3-5 мм 10-12 шт, на левом - макс в ср/3 - 11мм), тонкий эндометрий. Заключение: СПКЯ? Гипоплазия матки? Далее быди сданы анализы на гормоны: все в пределах нормы. Месячные вызвали дюфастоном, пришли на 3 день после отмены, очень скудные коричневые, идут уже 11 дней. Что с моим циклом, возможно ли что это поликистоз, если гормоны в норме? какие дейстия предпринять для нормализации цикла? и почему такие месячные мажущие это нормально после дюфастона?
Добрый день. Прием КОК надо прекратить. Менструальный цикл иногда восстанавливается в течение трех месяцев. Советую вам пройти обследование у эндокринолога.