Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка 3,5 года

Здравствуйте! Моей дочери 3,5 года, у нее с рождения насморк (сейчас ей 3,5 года), который проходил только однажды: при температуре тела 39 гр., и на Средиземном море, после возвращение в г. Мурманск на второй день сразу насморк. нос у нее не заложен, т.е. спит она обычно, но как только встает сразу начинается насморк. Мы сдавали анализы кровь (сыворотка): - Сбалансированная смесь ингаляционных и пищевых аллергенов для скрининга атопии для детей, результат: аллергическая природа симптомов маловероятна. - Эозинофильный катионный белок нг/мл, результат: 18 - Иммуноглобулин Е, результат: 23 - мазок из носа на эозинофилы, результат: 1 эозинофил на 100 лейкоцитов. Нос лечили, но не помогло: протолгол, фурацилин, сасудоужающие капли, Назанекс вызывает кровотечение, прогревание носа сухим теплом, тубус с нос, сейчас просто промывает физ раствором или аквалор. Помогите разобраться, что это. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы можно еще сдать.
Здравствуйте! Необходимо провести исследование ПЦР на вялотекущие инфекции, рентген графию или синускопию пазух носа и хотелось бы осмотреть ребенка для более точной диагностики, но можно предположить что это инфекционный процесс