Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит

Добрый день. Ребенку 1 год. В 6 месяцев первый раз был обструктивный бронхит, с периодичностью в месяц, повторялся еще 4 раза, при этом дышит как бы со свистом, но иногда и нормально дышит. При физической нагрузке появляется кашель. Наблюдаемся у аллерголога в поликлинике.Д/з угрожаемый по б/а. Лечение кетотифен 1/2-2 р. в день длительно, и пульмикорт 0,125 -2 раза в день ингаляции(уже на протяжении 5 мес), во время обострений подключать беродуал ингаляционно. Меня интересует можно ли так долго пользоваться пульмикортом, при том что свист в дыхании все равно сохраняется., а от кетотифена ребенок капризный очень. Может существует какое то лечение другое. Врач говорит что надо им пользоваться, чтобы не довести до астмы.Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Я, бы перевел ребенка на препараты другого ряда, но конкретно говорить о назначении можно только очно изучив проблему