Консультации / Проктология

Копчиковая киста

Моему сыну 30 лет. Более 7 месяцев прижигал ниже пояснице фурункул , который оказался копчиковой кистой. Только что поменял работу и переживает, что, будучи на испытательном сроке, не может позволить себе ( имея двух маленьких детей) госпитализацию на 2 недели. Как разобраться с проблемой, зная , что откладывать нельзя, но долго не ходить на работу тоже нельзя ?
После радикального иссечения копчиковой (пилонидальной) кисты нахождение в стационаре не более 3х суток, далее - амбулаторный режим. В редких случаях возможно проведение вскрытия кисты с обработкой её стенок и дальнейшим ведением на тампонах. В этом случае всё проводится в амбулаторном режиме. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.