Консультации / Кардиология

Пароксизмальная тахикардия и беременность

Добрый день! Мне 36 лет, Рост: 178, Вес: 66 кг. Пол: жен. Подскажите, пожалуйста.. ЭхоКГ: в норме. Холтеровское монитор.: Пароксизмальная СВТ. Щитовидная железа и гормоны щитовидной железы: в норме. Принимаю Эгилок по 25 мг 2 раза в день. Планирую беременность. Гинеколог говорит, что на это время и 1 триместр отменить прием препарата. Я пробовала, но чувствую себя при этом значительно хуже. Как поступить в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.. Заранее благодарю за ответ.
Я не понимаю, какую болезнь мы лечим эгилоком. Если пароксизмальную СВТ, то она лечится совершенно иначе - радиочастотной абляцией. Если мы просто лечим синусовую тахикардию, то это не болезнь. Гораздо важнее исключить анемию и тиротоксикоз в качестве её возможных устранимых причин.