Консультации / Кардиология

Пароксизмальная тахикардия и беременность

Добрый день! Мне 36 лет, Рост: 178, Вес: 66 кг. Пол: жен. Подскажите, пожалуйста.. ЭхоКГ: в норме. Холтеровское монитор.: Пароксизмальная СВТ. Щитовидная железа и гормоны щитовидной железы: в норме. Принимаю Эгилок по 25 мг 2 раза в день. Планирую беременность. Гинеколог говорит, что на это время и 1 триместр отменить прием препарата. Я пробовала, но чувствую себя при этом значительно хуже. Как поступить в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.. Заранее благодарю за ответ.
Я не понимаю, какую болезнь мы лечим эгилоком. Если пароксизмальную СВТ, то она лечится совершенно иначе - радиочастотной абляцией. Если мы просто лечим синусовую тахикардию, то это не болезнь. Гораздо важнее исключить анемию и тиротоксикоз в качестве её возможных устранимых причин.
Консультация врача кардиолога на тему «Пароксизмальная тахикардия и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.