Консультации / Гинекология

Применение Нео-пенотран во время беременности

На данный момент срок беременности 17 недель. Раннее был сдан анализ в ПЦР-лаборатории. В результате анализа дали рост гарднереллы и уреаплазма. Врачом назначены свечи Нео-пенотран по 1 шт. на ночь. После 3 дня применения начала выводиться слизь и кровянистые выделения в очень малом количестве, при этом побочные эффекты применения препарата отсутствуют. Сегодня необходимо применить 4 свечу. Вопрос: При кровянистых выделениях в очень малом количестве необходимо прекратить применение Нео-пенотрана или продолжить лечение? Кровянистые выделения являются угрозой выкидыша на 18 неделе беременности?
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас на прием свечей реагирует шейка матки, Вам необходимо обратиться на прием к своему акушеру-гинекологу для осмотра на кресле. Прием свечей пока следует отложить.