Консультации / Гинекология

Эрозия

здраствуйте! мне прижигали эрозию током. назначили свечи депантол20- 1 р в день и желатиновые пленки с деринатом20. я начала ставить свечи на след день, а может надо было ждать 2 недели и только потом ставит свечи??как конкретно назначил врач- не поняла.в инструкции написано 2 р в день. а мне назначили по 1 -20 дней- как правильно? сначала выделений не было- а обещали.потом пошли белые, а теперь кровянные.может потому что свечи не надо было ставить??? еще назначили желатиновые пленки-нокак их ставить и самое главное-как вытаскивать я не поняла...их во время месячных можно-или в это время сделать перерыв?год назад у меня обнаружились- уреаплазма,микоплазма, но их я не лечила- беременность,кормление.и теперь прижгла-это не может осложнить ситуацию. еще неполучается не поднимать тяжести-ребенок 13,5 кг+одежда. и половой акт был через 2 недели после прижигания. Алена 01,12.2012
Добрый день, Алена. Вам следует задать все эти вопросы лечащему врачу, так как возможно потребуется осмотр. Все, что Вас интересует следует задавать сразу при назначении препаратов, так как только в таком случае можно гарантировать верное лечение. Я же могу Вас проконсультировать по уреаплазме и микоплазме. Следует исследовать количественно соотношение этих микроорганизмов, поле чего решать о необходимости назначения терапии. Так как это условно патогенные микроорганизмы, лечение требуется не всегда, а лишь в определенных случаях, и включает назначение комплексной терапии с применением антибиотиков (например, азитромицин), препаратов с метронидазолом (например, комбинированные препараты, такие как нео-пенотран, тержинан), а также препаратов интерферона (например, Виферон).