Консультации / Терапия

Давление

Здравствуйте.У супруга повышеное давление 144/100 пульс 68.Ему 45 лет.Немного покалывает сердце,болит затылок головы.Вес его 102кг.Скажите пожалуйста какое лекарство можно принять при таком давлении.Был ранее назначен препарат Нифедипин.Можна ли его принимать при этом давлении.Заранее благодарю вас за консультацию.
Если у него постоянно повышенное давление, и выставлен диагноз гипертоническая болезнь то нужно прежде всего изменить образ жизни: диета, снижение веса, повышение физической активности, если давление не снизиться, прием гипотензивных препаратов. Для постоянного приема нифедипин не подходит, только как средство первой помощи, и то лучше капотен.