Консультации / Гинекология

Кровотечение отмены после постинора

Здравствуйте! Мне 22 года, 9.01 был незащищенный па, через 7 часов выпила постинор. Кровотечения отмены до сих пор не началось. Единственные изменения в организме - устаю быстро, внимательность упала и возрос аппетит. Вчера немного тянуло низ живота как при крепатуре. Также проявились симптомы молочницы. Последняя менструация была с 25.12 по 30.12. Цикл регулярный без сбоев. Не знаю, на сколько это важно, но последние 2 недели нахожусь в состоянии нервного стресса из-за защиты дипломной работы. Вопрос такой - является ли кровотечение отмены обязательным, или его может и не быть, и какая вероятность того, что если его не было, я беременна?
Добрый день. В данной ситуации беременность не исключена. Вы можете сдать кровь на б-ХГЧ на 10-14 день предполагаемой беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение отмены после постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.