Консультации / Гинекология

Постинор и Джес

Добрый день. Врачом были прописаны противозачаточные таблетки Джес. В среду был незащищенный ПА (порвался презерватив), в четверг пошли месячные. Таким образом, приняла таблетку Постинора одновременно с первой таблеткой Джес. На следующий день месячные закончились. Сегодня 4й день после приема второй таблетки Постинора. Джес продолжаю пить. Стоит ли приостановить его прием или же продолжать и дальше? Не повлияет ли он на кровотечение отмены после Постинора? И когда в таком случае ждать следующих месячных? Через пару дней (как реакция на постинор) или же уже ко времени приема неактивных таблеток Джес? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Нет, продолжайте прием КОК По схеме. Это поможет восстановить менструальный цикл.
Может ли прием Джес как-то повлиять на кровотечение отмены после Постинора? Сегодня 6ой день после приема второй таблетки, а кровотечения отмены еще не было. Может ли это означать наступление беременности?
Консультация врача гинеколога на тему «Постинор и Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.