Консультации / Гинекология

Выделения при приеме кок и постинора

День добрый! 28марта был нпа. 29 был принят постинор, не позднее 12 часов вторая таблетка.1 апреля начала принимать кок "Белара"(был перерыв в приеме кок 2 месяца, в первый месяц месячные были в период как при приеме кок. второй месяц месячные не наступили, и после задержки не стала ждать и начала принимать кок с 1.04. Беременность исключенна на период задержки, так как небыло полового акта более 2 месяцев).С 12.04 начались мажущие выделения не сопровождаемые болями. длятся по сей день(19,04)В чем может быть причина? Тест на беременность делала -отрицательный! Может ли это являться признаком признаком внематочной беременности
Добрый день! Жалобы, которые вы описали, могут быть результатом гормонального сбоя после отмены приема КОК и последующим приемом постинора. При внематочной беременности ХГЧ в анализе появляется, обычно не соответствует сроку. Потому в динамике можно посмотреть, если ХГЧ не меняется (не растет), то беременность исключена. Пройдите УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию. Здоровья вам и вашим близким!
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при приеме кок и постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Задать вопрос