Консультации / Педиатрия

Хрустят суставы у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года, мальчик. У него сильно хрустят суставы во всем теле. Кисти рук особенно сильно и часто. Желатин понемного даю каждый день (желе, мармелад, холодцы), так как по моей линии есть проблемы с суставами (артрозы, коксартрозы). Стоит ли бить тревогу? Какие пройти дополнительные обследования? Что подавать ребенку в качестве профилактики? Заранее огромное спасибо!
Добрый день! Нужно обследовать пищеварение ребенка, так как изначально плохая всасываемость питательных веществ в том числе и кальция может давать дефицит кальция и других полезных веществ. Нельзя увлекаться молочными продуктами, полезны курсы препаратов кальция и поливитаминов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.