Консультации / Ревматология

Хрустят суставы

Здравствуйте. Мне 17. М. Я начал замечать, что уже примерно три года у меня хрустят суставы. Причем они не болят а просто хрустят и щелкают. Чаще всего хрустят коленные суставы, даже когда ложусь спать, чувствую дискомфорт в коленной чашечке, и чтобы от него избавиться нужно согнуть ногу, а потом разогнуть, тогда сустав громко щелкнет, и становится нормально. Хрустят локти, суставы(не знаю как называются) около голеностопа, даже когда поворачиваю туловище(не слишком сильно и не быстро), то может хрустнуть тазобедренная кость(ну или в её области). Шея не хрустит, пальцы тоже не хрустят, т.к. играю на фортепиано. Причем то, что хрустит -не болит, а просто хрустит. Я не знаю, что это за болезнь, поэтому хочу услышать Вашего совета. Стоит ли идти к ревматологу? И каким примерно будет лечение?
Здравствуйте! Хруст в суставах не значит, что есть какое-то заболевание. В Вашем возрасте это часто бывает (связано с ростом), не переживайте, пройдет.