Консультации / Гинекология

Новинет

Здравствуйте Анна Григорьевна, меня зовут Оксана мне 19 лет.Живу с парнем, половая жизнь присутствует. Пол года назад ходила к гинекологу чтобы узнать как и какие ОК принимать. Врач мне посоветовал новинет.Сказала принимать КАЖДУЮ новую пачку когда начнутся месячные. Я так и делала получалось 21день+ на 3 или 4-ый день начинались месячные и я начинала новую пачку. Но недавно стала замечать за собой легкое недомогание усталость,головокружение и тошноту, а недавно вовсе пошла кровь из носу! Я подумала не беременна ли я? и начала читать про новинет, оказалось что его пьют 21 день + 7-ми дневный перерыв и только тогда начинать новую пачку!!! Я так не пила, но пила его строго каждый день. Возможна ли беременность при таком приеме новинета?И вообще чем грозит такой приём? не будет ли передозировки или осложнений? и ещё, использовала 3 теста на беременность все отрицательны. Задержки пока нет, жду окончания упаковки (осталось 3 таблетки) и тогда ещё 1 тест пройду. Могли ли те 3 теста ошибаться? и когда они начинают показывать результат после возможного зачатия? Заранее спасибо, Анна Григорьевна.
Добрый день, Оксана. Вы правильно сделали, что внимательно прочитали инструкцию. Именно так принимается новинет. Беременность маловероятна, но для уточнения сдайте кровь на б-ХГЧ.