Консультации / Хирургия

В ягодице появилось образование

День добрый! Пару месяцев назад в левой ягодице в глубине нащупала образование диаметром примерно 1 см, по виду изменений нет, обнаружить можно только прощупыванием. Теперь оно ближе к поверхности ягодицы и при надавливании больно. Сегодня сделала УЗИ мягких тканей. Заключение следующее: "При исследовании мягких тканей левой ягодичной области подкожн лоцировано неоднородное разноэхогенное образование 9,5х8 мм, с несколько нечеткими контурами, округлой правильной формы, при ЦДК аваскулярное, при надавливании датчиком форму не меняет, плотной эластичной консистенции. Рекомендовано: консультация онколога для верификации диагноза." Снимок УЗИ прилагаю. Как вариант врач сказал, что возможно это внутренняя гемангиома. Также на всякий случай, может это связано у меня на левой ноге уже несколько лет просвечивается сетка, как будто вены (фото тоже прилагаю). Вопрос: подскажите пожалуйста что это может быть? Обязательно ли деалать пальпацию? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. 1) Аваскулярное образование гемангиомой быть не может в принципе, так как гемангиома – это опухоль, растущая из эндотелия сосудов. 2) Представленый снимок и протокол УЗИ имеют целый ряд нестыковок. 3) В любом случае Вам показана пункционая биопсия с цитологическим исследованием удалённого материала.