Консультации / Хирургия

Киста на ягодице

Здравствуйте. Мне 27 лет. Я инвалид 1 группы, с детства. Передвигаюсь на костылях, веду практически сидячий образ жизни. 6 лет назад на ягодице появился карбункул, мне его вырезали, рану оставили заживать вторым натяжением. После того, как рана зажила, начали образовываться ранки, которые практически не заживали. Походы в поликлинику, к хирургу не помогали. В итоге образовалась киста, большая. Мне сделали рентген с контрастной жидкостью и МРТ мягких тканей, ответвлений от кисты нет. Ее удалили и рану зашили. Через несколько месяцев опять образовалась ранка, которая привела к образованию кисты. Провели опять обследование и ответвлений не было. Провели операцию и оставили рану заживать вторичным натяжением, рана глубокая около 5 см. в глубину и 2 см. в диаметре. Заживает уже 2 месяца. Осталась не большая ранка еще. Мне разрешили сидеть. Сидеть больно и при надавливании на ранку, выделяется сукровица. Как мне восстановиться, чтобы рана зажила как следует и больше не образовывалась рана?
Во время положении сидя - ухудшается кровоснабжение этой области - соответственно карбункул - изначально - был проявлением пролежня - соответственно чем меньше нагрузка на эту часть тела - тем больше шансов что заживет без рецедива - действительно зашивать такие раны опасно - как быть конкретно Вам так как Вы передвигаетесь на костылях и наверняка часто сидите на этой ягодице - затрудняюсь ответить, особенно если нарушена чувствительность этой зоны. Поговорите с Вашими врачами - по крайней мере они Вас видели - может быть поделать массаж окружающих тканей - чтобы восстанавливалось кровоснабжение данной зоны ...