Консультации / Неврология

Боль в ягодице

Здравствуйте! Есть такая жалоба. Сидел зимой на холодном месте, и после этого появилась боль в ягодице, точнее справа в верхней части ягодичной мышцы. Боль проявляет себя, если допустим долго сижу, а потом встаю со стула, при напряжении этой самой ягодичной мышцы. При длительной ходьбе, физических нагрузках наоборот проходит, даже спокойно поднимаю тяжести. Никаких ограничений в движении нет, кроме сгибания и разгибания тела. Внешне цвет кожи в больном месте обычный. Терапевт назначил мази типа диклофенака - но мне кажется, что от них мне ни хуже, ни лучше, разогревающие аналогично. Третий месяц уже, и не проходит. Хотелось бы уточнить, что это примерно может быть? К какому врачу обратиться: неврологу или терапевту? Планирую пойти на платный прием, т.к. бесплатный не помог, но к кому идти не знаю. Просмотрел в интернете возможные варианты: но они в основном связаны с защемлением и воспалением седалищного нерва, и вроде бы не для моего случая, т.к. боль сконцентрирована только в мышце, и проявляет себя только при ее напряжении.
Здравствуйте! С подобной проблемой можно обратиться к неврологу. Возможно, это остаточные явления после перенесённого миозита или миофасциальный синдром (образование в мышце пусковых точек, раздражение которых "запускает" боль).