Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в ягодице

Здравствуйте доктор. Мне 32 года. В результате резкого движения ногой свело судорогой ягодицу, а спустя несколько дней появились боли в бедре и вдоль копчика. Было больно закинуть ногу на ногу, сидя на стуле приподнять ногу, иногда чувствовала покалывание в пятке, движение ноги в суставе - не изменилось, движение по лестнице вверх-вниз безболезненное. Пропила 5 дней диклофенак, стала делать упражнения на растяжку позвоночника, острая боль стихла, стало намного легче, но все равно болевые ощущения есть, а прошел уже месяц. Сейчас нащупала вдоль копчика и чуть ниже поясницы довольно-таки болезненные гузы. Доктор, что это может быть?
Здравствуйте, Вам следует обратиться в первую очередь к неврологу для исключения поясничного остеохондроза, а после к хирургу, чтобы показать те образования, которые Вас беспокоят, возможно, что понадобится сделать УЗИ. После осмотра и УЗИ врачи Вам назначат соответствующее лечение. Спасибо за вопрос.