Консультации / Пульмонология

Как долго можно применять даксас?

Здравствуйте. У моего брата ХОБЛ. Возраст 54 года, рост 190, вес 78 кг. Пожалуйста, проконсультируйте, какое лечение для него лучше. Прикладываю выписку из больницы. Волнуюсь насчет даксаса. Насколько длительно его можно применять и стоит ли. И еще: как часто нужно сдавать (и какие) анализы, чтобы корректировать лечение. Возможно, Вы посоветуете еще что - то. Нужно ли санаторное лечение? Если да, то, может быть, подскажете где. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Надеюсь, что Ваш брат не курит. Иначе любое лечение будет малоэффективным. Даксас можно принимать до года. К лечению я бы еще добавила ингаляционные кортикостероиды, например беклазон. Вашему брату он вполне показан.