Консультации / Отоларингология

Мучаюсь от очень острого слуха, помогите

здравствуйте, доктор, У меня всегда был очень хороший слух, а сейчас он у меня стал еще острее и я от этого мучаюсь. Я слышу даже самые тихие и слабые звуки, звуковую вибрацию, любые разговоры рядом и вдали и соседей за стеной, шум машин и людей на улице и никак не могу отвлечься, не слышать всего этого. От этого я в почти постоянном напряжении, устает голова, я даже завидую людям со слабым слухом. Скажите, с чем может быть связан такой обостренный слух и можно ли его как-нибудь ослабить? мне беруши не помогают, я все равно почти все слышу и уши от них болят. Это все мучительно для меня, буду рада любому вашему ответу. Я женщина, 32 года, никаких травм головы и болезней не было.
Это может быть проявлением психосоматического состояния. Обратитесь к неврологу. Легкая седативная коррекция поможет восстановить комфорт.