Консультации / Отоларингология

Заложено ухо и плохо слышит

Добрый вечер, появилась проблема где то месяца полтора назад. Стало плохо слышать правое ухо пошел к Лор врачу сказали серная пробка промыли ухо , убрали пробку но лучше я слышать я не стал(( . закапали Хиндиокс сказали два дня покапать. Эффекта никакого ухо заложено и очень плохо слышит, фонит. бывает за мочку потяешь вниз что то хлюпнет и слышно лучше. пошел к врачу в поликлинику посмотрели назначили продувание. неделю продували, эффекта тоже небыло( потом по работе уехал, не могу ходить на продувания. прошла неделя ушко как то само самой отложило. но с утра было подложено. старался не спать на нем. прошла еще неделя и ухо опять заложило и опять плохо слышит. опять к лору пошел опять промыли ушко ничего лучше не стало, услышал сказали что на барабанная перепонка вроде другого цвета стала..и вроде кк пленочка какая то на ней.. послали меня к сурдологу.. сделали аудиометрию написали ХРОНИЧЕСКИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ САЛЬПИНГООТИТ. Кондуктивная тугоухость 1 степени. Фото аудиометрии и тимпанограмы прикрепил. Сказали Лечение по месту жительства. Лор по месту жительства сказал опять продувания. и назначил еще капли Отипакс. Счас вот капаю и хожу на продувания 4 день лучше ничего не становиться. Подскажите пожалуйста что делать может какое лечение капли процедуры? еще и правильно ли поставили диагноз?
К вопросу приложено фото
Результаты исследований говорят за проблему в среднем ухе (за барабанной перепонкой). Методов лечения много, врач выбирает подходящий курс терапии, основываясь на клинической картине и иных объективных факторах. 4 дня - слишком маленький срок для получения видимых результатов. Однако, если у Вас есть сомнения или неуверенность, обратитесь к другому доктору. Известно, что квалифицированный врач - залог здоровья пациента.
Спасибо. за ответ. Сейчас уже почти месяц прошел. продуваюсь. все больше мне никаких процедур не назначают Потом меня еще было продуло наверно. Начало болеть ухо ужас как врач сказал острый отит. прокапался антибиотиками , и капал ушные капли Отипакс боль прошла. Опять хожу на продувания толку никакого, сегодня второй раз сходил на аудиометрию сурдолог сказал все тоже самое (ХРОНИЧЕСКИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ САЛЬПИНГООТИТ. Кондуктивная тугоухость 1 степени) только добавили еще ---- Вазомоторный Ринит и Смещена носовая перегородка. нос не беспокоит. может чуть чуть хуже дышит правая ноздря. Прилаживаю новую аудиометрию. спрашивал про капли какие внос можетсказали ненадо (незнаю что делать) незнаю что делать мучаюсь с февраля так( а лучше не становиться. ухо плохо слышит и заложено ..
К вопросу приложено фото
Данная аудиограмма (без учета результатов тимпанометрии) говорит в пользу сенсоневральной патологии слуха справа. Надо повторить тимпанометрию и исключить патологию среднего уха, которая проявилась ранним исследованием (тип В). При типе А тимпанометрии лечите сенсоневральную тугоухость.