Консультации / Отоларингология

Потеря слуха

3 Недели назад простыл и не было времени лечиться, а неделю назад заложило левое ухо, вскоре и правое! Насморк и кашель меня и до сегодняшнего дня мучают, всю ночь кручусь и кашляю! И оба уха не отпускает! Был сегодня на приеме у врача лор-а, поставил д-з "двусторонний катаральный острый отит", а до этого терапевт написал еще и "ринофарингит"!!! Сейчас пью амоксацилин 3р по 500мг в день, капою уши 3 р в день и грею уши "увч"!!! Подскажите пройдет ли все при таком лечении(вернется ли слух на 100%, очень переживаю) и почему кашель не проходит? Может нужно и его чем вылечить? Прошу вашего совета!!! Очень уж я расстроился!!!
Уверяю Вас, через время всё у Вас наладится! Не стоит огорчаться! С кашлем, согласен, следует бороться. Терапевт посоветует Вам подходящий муколитик.. В антибиотике и ушных каплях проку мало. Необходимы деконгестанты (напр. Назол) и продувания ушей.
а если лечиться только амоксицилином, борным спиртом в уши и нос капать - слух восстановится? Просто служу в армии, а там сами знаете как всем дела нет до вас! И могут ли остаться последствия? Или же все-таки нет повода для переживания?
Тактику лечения я Вам сформулировал в предыдущем письме. Следуйте ей и всё у Вас наладится! Негативных последствий после перенесенного евстахиита, как правило, не бывает.
Можно ли Амоксицилин употреблять вместе с Ринзип-ом? И может посоветуете как ускорить вывод из слуховых трубок всего гнойного скопления?
Вы вообще читаете мои советы?? Я писал Вам, что антибиотики не нужны! Принимайте Синупрет.