Консультации / Отоларингология

Головная боль и снижение слуха

Здоавствуйте! Помогите мне с проблемой. С августа 2017 г мучают головные боли и заложенность правого уха. Изначально лор и сурдолог паталогии не нашли, отправили к неврологу. Мне ставили ГБН, расстройство вег системы, но толку от лечения не было. Я обратилась в Лор Нии. Было поставлен диагноз острый турбоотит. Лечение электрофорез с лидазой, капли сосудосужающие, антигистамины. Лечение закончила, эффекта нету. Тимпаномерию переделала. Подскажите, возможно ли еще восстановление слуха? Очень мешает заложенность. И как победить этот клапан слуховой трубы?
К вопросу приложено фото
Если ориентироваться на Ваши документы, с окончательным диагнозом не все ясно: в заключении фигурирует нарушение слуха по смешанному типу, аудиограмма ее не фиксирует, хотя именно аудиометрия устанавливает наличие тугоухости. И с тубоотитом не все понятно, ведь острый тубоотит длится не более 2-х недель. По причине вышеизложенного ответить на Ваш вопрос пока невозможно. Для начала необходимо поставить правильный диагноз.
Консультация врача отоларинголога на тему «Головная боль и снижение слуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2018
О консультанте
Специализация