Консультации / Кардиология

Какова причина высокого давления

Здравствуйте! Мне 19 лет. Уже на протяжении 8 месяцев поднимается давление 140/70 и пульс 140. Подняться может во время сна,прогулки,чаще всего поздно вечером,перед сном.Ходила в поликлинику назначили конкор и валз,пью помогает.прокололи Актовегин лучше не стало.В лет 15 падала в обмороки,положили в больницу сказали что то с сосудами. Сейчас мучает давление и пульс каждый день.Можете ли вы предположить что со мной происходит?из-за чего такое давление в 19 лет и каждый день? ходила к невропатологу, эндокринологу,терапевту,психотерапевту..все в норме. где же искать причину???
Верхняя граница нормального давления - 139/89 мм рт. ст., так что давление вас "мучить" не может. А вот с причинами тахикардии надо разбираться. Клинический анализ крови, ферритин, ТТГ для начала.