Консультации / Терапия

Высокое ад

Здравствуйте мне 33 года несколько лет высокое ад (от 180 и до 200) для снижения пью анаприлин 1 таблетку.Каковы мои первичные действия для снижения уровня давления до нормы,необходимо ли обследование и постановка на учет?Заранее благодарю за помощь
К вопросу приложено фото
При таком давлении высок риск инсульта. Целевым уровнем АД является АД менее 140/90. Пока не поздно настоятельно рекомендую обратиться в ближайшее для вас медицинское учреждение для лечения и обследования. Желательно конечно чтобы вашим лечением руководил кардиолог