Консультации / Кардиология

Высокое давление учащенное сердцебиение

Здравствуйте, доктор. Моей маме 79 лет, вес 80 кг. Рабочее давление 140/90. Повышенное ад200 раньше снижала коринфар-ретардом, но был непроходящий кашель и головные боли. Участились (раз в три недели) приступы тахикардии 140 уд/мин, печет в груди, холодный пот. Сейчас врач назначил в комплексе альдарон, конкор и дигоксин. Беспокоит совместное применение альдарона и дигоксина. Каковы ваши рекомендации на этот счет? И нужно ли их принимать, если давление наоборот пониженное? Спасибо.
Теоретически такая комбинация вполне допустима. Главный вопрос, что скрывается за "приступами тахикардии". Если это фибрилляция или трепетание предсердий, нужны антикоагулянты.
От первого приема Альдарона сразу стала хуже себя чувствовать, давление снизилось - ниже нормы, слабость, головокружение, давящая боль в груди, пульс нормальный. До этого назначения принимала Адельфан, Рибоксин, Тромбопол. Сейчас только в состоянии полного покоя и сидя состояние нормализуется, но стоит пошевелиться и все начинается. Естественно, добавилась еще и паника. Подскажите, чем можно заменить Альдарон?
Эплереноном (инспра), но только по согласованию с лечащим врачом.