Консультации / Отоларингология

Запахи в носу

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 29 лет. С заболеванием своим к врачу не обращалась У меня непростой вопрос, пожалуйста помогите понять в чем проблема. Уже несколько лет, изо дня в день у меня меняются запахи в носу. Я все начинаю воспринимать иначе. Если кто-то рядом курит, то у меня ощущение будто я грызу уголь. Обычные запахи становятся тошнотворными. Они возвращаются ко мне, если, например, я заплачу, засну или напрягу мышцы носа. Я уже боюсь лишний раз делать глубокий вдох, чтоб не спровоцировать появление этих привкусов и запахов. Скажите, в чем причина? И как это лечить? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти обследование у врача-оториноларинголога: риноцитограмма, бак.посев отделяемого из носа, рентгенография придаточных пазух носа.