Консультации / Отоларингология

Запах в носу

Здравствуйте! В 14 лет после урока химии я почувствовала запах горелого сухого спирта. Мы ничего не жгли, никаких опытов не проводили. Этот запах застрял где-то в носу и не проходил несколько дней. Мне стало пахнуть всё этим спиртом. Затем прошло. Это повторяется периодически, через полгода или через год. Мне уже 17, я сидела дома, ничего такого не делала необычного, два дня болела голова и внезапно снова возобновился этот сильный жуткий запах горелого сухого спирта. Порой этот запах сопровождается легким насморком. Я не знаю что делать, к кому идти, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Симптом необычный. Из отоларингологических заболеваний, иногда искаженными запахами сопровождаются такие заболевания, как атрофический ринит, полипоз носа, но о других симптомах этих заболеваний Вы не упоминаете. Если это Вас беспокоит часто - могу рекомендовать осмотр отоларинголога, невролога, возможно, психолога. Желаю успеха.
Консультация врача отоларинголога на тему «Запах в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.