Консультации / Отоларингология

Сухость в носу

У меня очень чувствительный нос, реагирует на все запахи(чиханием). Раньше такого не было. Ещё очень пересыхает в носу и поэтому тоже чихаю. Аллергией никогда не страдала. Делаю паровые ингаляции с аромамаслом "пихта" помогает на несколько дней, а потом всё повторяется. Что делать???
Здравствуйте Елена!Почему Вы решили, что у Вас очень чувствительный нос??Такие диагнозы может поставить только врач-оториноларинголог.Может быть приступы чихания связаны с определенным видом аллергии, м.б. с имеющимися анатомическими изменениями структур полости носа??Что делать и как лечится-на эти вопросы можно ответить ТОЛЬКО после сбора анамнеза и объективного осмотра состояния слизистой верхних дыхательных путей!! С уважением-Подольская Е.В.