Консультации / Психология и психиатрия

Расстройства пищевого поведения

Здравствуйте, Ирина! Вот уже на протяжении полугода, а особенно последних двух месяцев, меня ужасно мучает проблема: переедание. Точнее, компульсивное переедание. Мне 16 лет, рост 164 см, вес 50 кг. Дело в том, что я потребляю больше 3000 ккал в сутки. В основном, за счёт сладкого. Я не контролирую себя, поглощая его. В ход идёт всё: конфеты, печенья, торты, варенье, сгущёнка..я съедаю всё, что есть в доме. Делаю это до тех пор, пока не закончится вся сладкая пища. Потом чувствую злобу на себя, испытываю отвращение, мне становится стыдно и противно от того, что я сделала. Смотрю на свою обрастающую жиром фигуру и думаю:вот завтра точно перестану, потом ложусь спать. Вставая утром, снова иду к зеркалу и осуждаю себя ещё больше. И вместе с тем иду на кухню и в очередной раз смётываю всё, что только вижу. Я уже очень пополнела, а ведь это было то, чего я так боялась. Наступило полное неприятие себя, не любовь. Я уже не могу смотреть в зеркало, не могу радоваться, ведь в голове одна мысль: Я ПОТОЛСТЕЛА. Когда кто-то приглашает в гости, я тут же думаю:"Ага, там же тоже придётся есть. Ну нееет, Карина, сидишь дома" или вместо последнего предложения"Ладно, ешь там, что хочешь". В обоих случаях я всё равно обжираюсь, а потом схожу с ума от страха-злобы-неприязни-отвращения-стыда. Но круг снова замыкается: я иду и ем. Помогите, пожалуйста, я в отчаянии. Ходила к эндокринологу, невропатологу:всё в норме.
Что такого "горького" в вашей жизни последние полгода происходит, Карина, что вам так необходимо это "горькое" (использую здесь метафору) так необходимо постоянно "подслащать"? Какие события какие люди вас огорчают - корень слова "горечь" - ?