Консультации / Психология и психиатрия

Расстройство пищевого поведения

Доброго времени суток. Я умоляю не игнорировать мой вопрос, я боюсь, что еще раз не решусь попросить о помощи. Дело в том, что у меня есть серьезная склонность к расстройству пищевого поведения. У меня есть лишний вес (точную цифру назвать не могу, сейчас около 68 кг при росте 170 см, раньше, думаю, было около 75кг), и меня, как и любую девушку, это очень беспокоило. В определенный момент я смогла собраться, начать бегать по утрам, начала контролировать свое питание. Но, постепенно, все это стало выходить из-под контроля.Я стала бояться съесть лишнего, но есть хотелось,поэтому я ела и плакала.Показателен такой момент: за семейным обедом меня уговаривали съесть суп. Там было буквально полполовника, суп еле покрывал дно тарелки. Но у меня случилась настоящая истерика, со слезами, потому что это не входило в мой план питания.Но я ударилась в другую крайность: начала есть всякую дрянь, не контролируя себя, оправдывая это приближением огэ. За 2 недели вернула почти все килограмы, что скинула тогда.Попыталась садиться на очень жесткие диеты. Я могу не есть 2-3 дня, а потом 4 дня жрать, не есть, а именно жрать все подряд,а потом,чувствуя вину,вызывала у себя рвоту.Интересовалась таблетками для отбивания аппетита, типа флуоксетина, слава богу, что так и не купила.Иногда в голове просветление, начинаю понимать, что лучше правильно питаться, заниматься спортом,но меня на долго не хватает.Самое главное. Что я уже и не помню, каково это - нормально питаться, как все. Я просто устала от ненависти к самой себе, от постоянной депрессии. У меня даже в кафе спрашивают: "девушка, почему вы грустная такая? " К реальному визиту к психиатру пока не готова однозначно. Можете ли вы мне что-нибудь посоветовать онлайн? В любом случае, спасибо за внимание.
Здравствуйте, а вы часто тревожитесь? И если да, то еда вас каким то образом успокаивает в тревожные моменты? По поводу нашей здесь переписки, иногда я могу несколько дней не отвечать из за нагрузки в реале, но потом возвращаюсь и отвечаю, так сто если вдруг будет пауза, дождитесь меня, договорились?
Конечно, Ирина.На самом деле,тревожусь я не часто,просто какая-то тяга к еде.Я всегда любила плотно кушать.Но когда я начинаю худеть и срываюсь,то ужасно себя чувствую.Плохая сила воли.
Давайте так попробуем. Вы наверно слышали про то, что у здоровых психически людей можно выделить несколько частей Личности. Например Взрослый, Родитель, Ребенок. Или Модница, или Ответственная Взрослая, или обжора. Вот если вам такой подход нравится, можете попробовать почувствовать свою переедающую часть. Это какая ваша часть? С какими качествами - какого возраста? Что-то типа ее жизненной истории сможете мне сюда написать?