Консультации / Отоларингология

Часто болеет ребёнок

Здравствуйте,у меня такой вопрос,(вопросы)Дочери скоро 8лет,последние4года,после тяжёлого гриппа,у нее в носу собиралась густая белая слизь,частые ангины(хр.тонзилит)по этой причине не посещали дет.сад.Наблюдаемся у Лор.врача.Прошли множество терапий-антистафилококовую вакцину,бактериофаги,антигистамины,гармоны и т.д.Курсами принимаем лизаты бактерий-до этой осени был не плохой эффект.Дочь пошла в школу,в ноябре заболела ангиной-без антибиотиков вылечили быстро.В конце того же месяца,попадаем всей семьёй в больницу с ангиной лакуларной(у ребёнка подозревали скарлатину-не подтвердился д-з)Принимали цефтриаксон внутривенно 5дней(болела легко,темп.была 3дня до 38%-в больницу обратились из-за сыпи небольшой)Пришли в школу и через два дня-гнойный синусит.Лечим уже почти месяц без антибиотиков,влажный кашель и слизь жёлто-зелёная,отходит легко.Последний оак. показал всё в норме,кроме соэ-28.Какие-бы Вы посоветовали пройти обследования,нужна ли консультация иммунолога(в нашем городе такого нет)Один из наших лоров очень напугал меня,сказав что это может быть проявлениями иммунодефицита.Уже не знаю что и думать,очень переживаю.Извините за сумбур:(
Острый синусит без а/б и амбулаторно? странно. Обследование, ну провести иммунограмму, анализ на вялотекущие инфекции и анализов на инфекционо аллергические процессы