Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом

Добрый день! Я 04.01.13 на горнолыжном куроре получила травму колена. 05.01.13 я обратилась в травму за помощью и мне сделали пункцию и наложили гипс. 09.01.13 еще была одна пункция. я сделала МРТ и КТ. Вот их результаты: МРТ: МР признаки трабекулярного отека латерального мыщелка большеберцовой кости, проксимальной головки малоберцовой кости ( контузионного ?), разрыва передней крестообразной связки правого коленного сустава. МР картина повреждения медиальной коллатеральной связки. Выраженный синовиит. Синовиальная киста подколенной ямки. КТ: КТ-картина краевого перелома заднего края латерального мыщелка правой большеберцовой кости. Значительное количество содержимого в полости коленного сустава. КТ- признаки неполного разрыва медиальной коллатеральной связки. Участок локального остеосклероза в области медиального мыщелка большеберцовой кости. Подскажите, мне положили гипс на 4 недели. больше ничего не надо? спасибо
Я бы начал с артроскопической санации коленного сустава недели через 2 после травмы.