Консультации / Стоматология

Анестезия

Добрый день! В ноябре 2012г. мне удаляли зуб, обезболивали ультракаином Д, во время удаления,как только был введён ультракаин почувствовала, что сердце как будто перестаёт биться, но через какое то время вроде стало лучше. После этого начался какой то кошмар, постоянные перебои в сердце, нарушение ритма,сначала раз в неделю, потом всё чаще, а теперь много раз в день, прошло уже 1 год и два месяца, полностью обследовала сердце, вроде видимых нарушений нет, никто не поймёт почему начались такие перебои, но я точно знаю, что это началось после введения ультракаина. Мне предстоит долгое лечение зубов.Так как страдаю аллергией, делала обследование в алергоцентре, подходит ультракаин, но теперь из за проблем с сердцем , не знаю как теперь быть с обезболиванием, боюсь повторного укола. Кстати в интернете много читала, что у людей после ультракаина, почему то тоже возникают проблемы с сердцем, экстрасистолия. Заранее спасибо! Вопрос в том, какое надо использовать обезболивание, если из-за ультракаина, возникли такие проблемы с сердцем, ведь ещё раз использовать этот препарат опасно?
Добрый день! Очень сложная ситуация, учитывая ВАш аллергологический анамнез. Подбор анестетика нужно проводить очень осторожно с индивидуальным подходом.