Консультации / Гинекология

Здраствуйте!

Здраствуйте! Мне 24 года. Больше года назад лечила дисплазию 1 степени. После лечения жаловалась на сухость и болезненные месячные. С доктором перепробовали несколько препаратов продукции BAYER. Различные свечи для флоры. Боли прекратились, а сухость осталась. Последние пол года принимаю Жанин, сухость прошла. Вот только Дерматит на лице откудато взялся. Заметила, что проходит во время перерыва между пачками. И начало высыпаний совпадает с началом приема препарата. Может ли жанин вызывать такую ужасную сыпь? Если да, то мне допивать пачку или можно остановиться на пол пути? Хотя я не совсем уверенна, что это жанин. До этого таких высыпаний никогда не было.
Добрый день. Вам надо допить препарат до последней таблетки и обратиться к дерматологу. Обратите внимание на состояние кожи во время перерыва. Временно применяйте берьерную контрацепцию или спермициды.