Консультации / Гинекология

Климакс

Здравствуйте. Мне 44 года, у меня ранний климакс. Изменение своего состояния я почувствовала уже года 3-4 назад, очень сильно бросало в жар, но месячные не прекращались. Год или чуть больше стали перебои с месячными, приходят через 2-3 месяца, а иногда в месяц 2 раза. Половой жизнью не занимаюсь уже года 2, почему то нет ни какого желания. У гинеколога обследовалась, прошла УЗИ, врач сказала, что все в порядке, есть небольшая миома, но после менструации пройдет. Посоветовала пить Цыклим, но я после него себя плохо чувствую. Набухает постоянно грудь и головные боли. Я их перестала принимать, с врачом опять же это все обговаривалось, она предложила выбирать самой что подойдет лучше. Я выбрала Климаксан, мне очень понравился этот препарат, но я не знаю правильно ли я его пью. Пропила месяц, затем перерыв сделала точно не помню, наверно с месяц. Потом начались месячные, после окончания опять начала принимать Климаксан 1 месяц. Через 2 месяца опять пришли месячные, а сейчас уже второй раз за месяц. Стоит ли мне этот препарат принимать и дальше или во время месячных может быть его не пить, и как долго? Спасибо.
Добрый день, БАДы неэффективны, Вам обязательно нужно принимать ЗГТ.