Консультации / Пульмонология

Астма

Здравствуйте! После третей беременности подряд в течение которой болела бронхитом и орв, кашель так и не прошел, начала задыхаться и хрепеть по ночам. В краевом центре грудной хирургии пульмонолог поставил диагноз астма , также выявили хронический гайморит. Назначили пульмикорт с беродуалом, не помогало, после назначили 10 дней преднизолон, после первого же приема мне стало лучше спал отек с лица и рук. После отмены препараты в течение 3 недель оставили только пульмикорт и беродуал симптомы вернулись, по ночам после беродуала спала 4-5 часом потом снова дышала. Сейчас второй день пью опять преднизолон. Прочитала о припарате сингуляр и аналогах, можно ли его пить?
Здравствуйте. Преднизолон - очень серьезное лекарство. Надо попробовать подобрать лечение ингаляционными препаратами, например серетидом 50/500 мкг два раза в сутки. Сингуляр хороший препарат, но при Вашем течении астмы он может играть вспомогательную, а не основную роль.