Консультации / Дерматология и косметология

Следы от прыщей,рубцы

Добрый день! Мария Владимировна пожалуйста подскажите мне,что сделать у меня прыщи прошли а остались после них следы и рубцы очень заметные гдето глубокие,говорят помогают пилинги,подскажите какой пилинг можно сделать чтобы кожа стала чище,и не так было заметно рубцов,дерматолог выписал дифферен,скинорен,все это я делала но эффекта никакого,заранее спасибо.
Здравствуйте! Названные вами препараты эффективны для лечения и профилактики самих высыпаний, но не их последствий. Вы правы, курс пилингов будет эффективен, например, срединных салициловых, или Джесснера, или нескольких в комбинации. Нужен осмотр кожи для подбора курса. С уважением, Корнюшко М.В.