Консультации / Дерматология и косметология

Следы от прыщей

Добрый день! Раньше наблюдались сильные угревые высыпания на щеках, сейчас сыпь прошла, но остались следы. Они похожи, по моему мнению, на сгустки крови под кожей на моих щеках. Что с этим делать и как от них избавиться? Спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо подобрать более интенсивный наружный уход, например, с помощью препаратов азелаиновой кислоты (Скинорен, Азелик) длительно. От постакне эффективно помогают химические пилинги и фракционные лазеры. Если пилинги (азелаиновый, салициловый, Джесснера) помогают справиться с поствоспалительной пигментацией, то фракционный лазер, например, Фраксель помогает выровнять рубцы и расширенные поры. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова