Консультации / Дерматология и косметология

Помогите избавиться от прыщей и вернуть как раньше чистую кожу

Здравствуйте! Меня зовут Наталья мне 19 лет. Прошу у вас помощи. Помогите разобраться с прыщами и после них остаются следы чем лечить уже незнаю. Устала бороться: пила пивные дрожжи, цинковая мазь мне посоветовали всякие крема от прыщей, толку нет..С 18 лет мучаюсь, до 18 у меня была чистая белая кожа. как у младенца. А теперь на лицо смотреть не хочется, прыщи на щеках и подбородке, на носу, на лбу. Да и еще шелушится кожа. Что делать?? Я незнаю как избавиться, и как вернуть чистую кожу лица. К дерматологу ходила сказали переходный возраст. Может быть неправильно ухаживаю за кожей:недавно ходила к косметологу он определил мой тип кожи(Сухая)и посоветовал наносить утром и вечером сначала умыться водой потом нанести молочко через некоторое время тоник и защитный или чувствительный крем ну и плюс сказал что нужно делать маски 1 раз в неделю.Вот я хочу спросить стоит ли покупать эти средства или пустая трата денег или вы мне что то другое посоветовайте. Заранее спасибо)))
Здравствуйте! Если после элементов угревой сыпи остаются следы (пятна, рубцы) необходима очная консультация дерматолога для подбора индивидуальной схемы лечения. Я Вам опишу общие принципы: умывание утром/вечером, далее лечебное средство. У Вас существует сухость кожи, поэтому для очищения используйте мицеллярную воду для жирной кожи (лучше использовать аптечные марки). Такая лечебная форма будет более эффективна, чем молочко, также она не требует дополнительного смывания водой, подходит для смывания косметики с глаз. После - обязательно лечебное средство, например, адапален. Если беспокоит сухость, то увлажняющий некомедогенный крем для жирной кожи той же марки, что и умывание. По поводу маски укажите состав и напишите фирму-производителя, чтобы давать более развернутые комментарии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова