Консультации / Гинекология

Лютеиновые кисты левого яичника при беременности

Здравствуйте. Проходила УЗИ обследование при сроке беременности 8-9 недель, формы яичников и матки были правильными , структуры однородными, контуры четкие и ровные. При обследование первого скрининга в 12 недель УЗ признаки Диффузно- неоднородной структуры миометрия за счет изоэхогенных округлых образований до 5,0 мм., дилактация аркуатных вен матки до 3,0 мм, лютеиновой кисты левого яичника 17,2 мм;14,7мм. Данные обследования плода соответствуют нормам срока. Скажите пожалуйста, на сколько серьезно УЗ признаки влияют на течение беременности и нужно ли пройти какое нибудь дополнительное обследование?
Добрый день. Вероятно, это явилось следствием гормональной недостаточности. Вам надо обратиться к врачу, у которого вы наблюдаетесь, возможно, вам потребуется соответствующее лечение.