Консультации / Репродуктология

ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

Здравствуйте. Планируем беременность. Мнение врачей очень разные. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 38 лет, в 28 лет была тяжелая беременность. Гестоз 2 степени. Преэклампсия. Внутриутробное кровоизлияние в мозг. Дочь родилась путем кесарева. Умерла на 4 месяце жизни. Сейчас у меня другой муж. 2 Года пытаемся зачать. Пока безрезультатно. Мои анализы: эндометриоидная киста левого яичника 34х27 мм. Не растущая. Диагностировалась еще при первой беременности. Менструальный цикл регулярный 26-28 дней. Правый яичник и матка без особенностей.. Фолликуллометрия на 11-13-15 дни цикла правый яичник: 13, 22,29 мм. Левый яичник: 12, 13, 18 мм. М-эхо 11 мм. Результаты гормонов :фолликулярная фаза фсг: 27,7 лг-17,4 пролактин 836,5. Лютеиновая фаза: прогистерон 19,7 эстрадиол 0, 54.Т почки и надпочечники в норме. Небольшой пиелонефрит, соли. Периодически подлечиваю-разгружаю. Щитовидная железа зоб 1 степени. Анализы спермограммы: нормоспермия. 56 % Активности спермотазоидов. Назначали витамин е, фолиевую кислоту, йодбаланс 100. Курсами.Стимулировали дюфастоном с 11 по 26 день менструального цикла. На протяжении 2 месяцев приема дал противозачаточный эффект-отсутствие менструация и сбой цикла. Один раз простимулировали уколом хгч 500 на 12 день цикла-небыло результата. По вашему мнению: каковы мои шансы на беременность? Нуждаюсь ли я в стимуляции яичников (клостилбигит, хгч,)? В случае беременности повториться ли гестоз, есть ли смысл во второй беременности? Очень хочу стать матерью! Благодарю за ответ!
Добрый день! К сожалению, судя по результатам обследований, имеется выраженное снижение овариального резерва. Советую Вам, не теряя времени, обратиться на прием к репродуктологу, чтобы оценить возможность наступления беременности с собственной яйцеклетки. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна