Консультации / Гинекология

Киста левого яичника при беременности

Здравствуйте! У меня срок беременности 4,5 недель, сегодня делала узи и вот такое заключение: тело матки:определяется контуры: ровные размеры: 57х48х44 структура миометрия: не изменена плодное яйцо d - до 4мм шейка матки: определяется, размеры - 32х28 левый яичник: определяется, размеры увеличены - 56х57, округлое жидкостное образование d - 49мм правый яичник: определяется, размеры 35х27, ж/тело d - 15мм маточные трубы: не определяются свободная жидкость: не определяется заключение: беременность малого срока, люмц.(Простите, не разборчиво написано) киста левого яичника. Как это повлияет на столь раннюю беременность и что с этим делать???
Добрый день. Вероятно, лютеиновая киста. это не опасно для вашей беременности. Сдайте кровь на б-ХГЧ и обратитесь к гинекологу.
Огромное спасибо!Она должна сама рассосаться или необходимо лечение?
Добрый день. Обычно лечение не показано. Но будет лучше, если вы обратитесь к лечащему врачу.