Здравствуйте!
У меня срок беременности 4,5 недель, сегодня делала узи и вот такое заключение:
тело матки:определяется
контуры: ровные
размеры: 57х48х44
структура миометрия: не изменена
плодное яйцо d - до 4мм
шейка матки: определяется, размеры - 32х28
левый яичник: определяется, размеры увеличены - 56х57, округлое жидкостное образование d - 49мм
правый яичник: определяется, размеры 35х27, ж/тело d - 15мм
маточные трубы: не определяются
свободная жидкость: не определяется
заключение: беременность малого срока, люмц.(Простите, не разборчиво написано) киста левого яичника.
Как это повлияет на столь раннюю беременность и что с этим делать???
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вероятно, лютеиновая киста. это не опасно для вашей беременности. Сдайте кровь на б-ХГЧ и обратитесь к гинекологу.
анонимно
Огромное спасибо!Она должна сама рассосаться или необходимо лечение?
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Обычно лечение не показано. Но будет лучше, если вы обратитесь к лечащему врачу.