Консультации / Гинекология

Дюфастон

Здравствуйте. Меня зовут Оля (34года). 4 декабря мне удалили полипы из матки и с шейки (гистология: фрагменты фиброзно-железистого полипа цервикального канала; выраженная децидуализация стромы, мелкая воспалительная инфильтрация, железистая гиперплазия с признаками секреции). Пропила по назначению заноцин - 5 дней. После чистки не проходили тянущие боли - поставили диагноз сальпингоофорит. 20-24 декабря прокапалась антибиотиками (орзол, лораксон), 20-22 декабря кололи мовалис, вагинально -повидон йода. Сейчас чувствую себя хорошо. Но беспокоит вопрос: Мне назначили для профилактики дюфастон ( с 11 по 25 день цикла), мой цикл -30 дней. Нужно ли сдать анализы на гормоны, и имеет ли значение продолжительность цикла?
Добрый день, Оля. В данной ситуации гормональный профиль не актуален, назначенное лечение соответствует менструальному циклу. Судя по лечению, вероятно, вы планируете беременность. Если нет, то желательно применение других препаратов.