Консультации / Гинекология

Частые воспаления

Здравствуйте. С 12 лет начались воспаления придатков. За последний год воспаления участились и меня направили в краевую больницу. Там меня обследовали и назначили лечение (фото 1). Сказали что после лечения всё пройдет и болей не будет. Но через полтора месяца опять начались боли внизу живота. Сходив к гинекологу в своей поликлинике и пролечившись(фото 2-3), спустя 2-3 недели боли возобновились. И продолжаются по сей день уже около месяца. Гинеколог сказала прийти только в конце февраля за направлением в краевую больницу. А что мне делать эти два месяц? Ждать? Гинеколог уже не знает чем лечить и от чего у меня это. И какова вероятность в дальнейшем забеременеть? Ведь эти воспаления не проходят бесследно. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не всегда причиной подобных жалоб является хронический сальпингоофорит. У вас имеют место метаболические нарушения, что может приводить к дисфункции яичников, а также, патологии почек и кишечника. Рекомендую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Частые воспаления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.